О нас

В Центре культуры и досуга:

- 175 клубных формирований

- более 2000 участников

- 11 коллективов самодеятельного художественного творчества имеют высокое звание «народный» и «образцовый». Ежегодно они становятся лауреатами областных рейтинговых конкурсов и фестивалей, международных проектов.

- 1 коллектив имеет почетное звание «Заслуженный коллектив народного творчества»

- Центр культуры и досуга ежегодно принимает участие в Смотре-конкурсе КДУ и библиотек Калининградской области «Обновление»

- Семь работников Центра - победители в номинации «Клубный специалист»

- Директор Центра Валентина Петровна Кикор - победитель в номинации «Руководитель учреждения культуры»

- Центр культуры и досуга - победитель в номинации «Культурно - досуговое учреждение»

Реклама

ООО "Рекламная студия Давиац"
Калининградская обл, г.Черняховск
ул. Садовая 5"А"
тел: 8(40141)3-16-56, 8(900)3528881
e-mail: info@daviac.ru

Новости

МБУ "Центр культуры и досуга" МО Черняховский городской округ - Завершился первый открытый фестиваль-конкурс патриотической песни и художественного слова

Завершился первый открытый фестиваль-конкурс патриотической песни и художественного слова

23.02.2017
18 февраля в стенах "Центра культуры и досуга" прошёл первый открытый фестиваль – конкурс патриотической песни и художественного слова «Город наш гордится именем твоим», посвященный памяти дважды героя советского союза генерала армии Ивана Даниловича Черняховского.

Идея фестиваля проста - это праздник песни, в которой живет история нашей Родины, судьбы её героев, песни, которая помогает воспитывать патриотов.

В фестивале приняли участие 40 солистов из разных городов области, 5 вокально-инструментальных ансамблей, 9 вокальных коллективов, 7 участников в номинации авторское произведение и 54 участника в номинации "Художественное слово".

Оценивали конкурсантов многоуважаемое жюри в составе:

Директор "Центра культуры и досуга" - Кикор Валентина Петровна
Заместитель начальника управления культуры муниципального образования «Черняховский городской округ». Член союза писателей России, член союза журналистов России, руководитель литературного объединения «Рассвет» город Черняховск – Игорь Васильевич Ерофеев.
Руководитель народного хора «Ветеран», руководитель камерного хора «Гармония» - Вера Леонидовна Бабаева.
Специалист управления образования муниципального образования «Черняховский городской округ» - Наталья Степанова.
Подполковник в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане – Евгений Михайлович Голотин
Председатель жюри - Герой труда Российской Федерации педагог лицея №7 Галина Герасимовна Громова.

Участники фестиваля выступили в следующих номинациях:

Вокально-инструментальные ансамбли
Художественное слово.
Авторские произведения
Сольный вокал
Вокальные ансамбли

В четырех возрастных категориях:

От 7 до 12 лет
От 13 до 18 лет
От 18 до 25 лет
От 26 и старше.

Все конкурсанты получили дипломы за участие в фестивале.
По окончании программы жюри подвело итоги и состоялась торжественная церемония награждения.

Результаты фестиваля:

Номинация "Вокально-инструментальный ансамбль"
1 место - ВИА "Маскарад" - Детское творческое объединение "Рок - студия" г. Черняховск
2 место - ВИА "Прованс" и Образцовая вокальная студия "Шанс" - Центр культуры и досуга г. Черняховска
3 место - ВИА "Гулливер" - Детское творческое объединение "Рок - студия" рук. Малков Евгений

Номинация "Художественное слово и авторское произведение" (от 7 до 12 лет)
1 место - Александра Малышева - МАУК "КДЦ" МО "Зеленоградский городской округ" ДК пос. Муромское
2 место - Эльвира Савченко - МАОУ "Гимназия №2"
3 место - Алина Росквас - МАОУ СОШ №3

Номинация "Художественное слово и авторское произведение" (от 13 до 18 лет)
1 место - Надежда Ковтун - МАУК "КДЦ" "МО Зеленоградский городской округ" Городской центр культуры и искусства г. Зеленоградска
2 место - Елизавета Радченко - "Центр Культуры и досуга" г. Черняховск
3 место - Семья Соловьёвых - п. Краснополянское

Номинация "Художественное слово и авторское произведение" (от 18 лет)
2 место - Галина Полякова - МАУК "КДЦ" МО "Зеленоградский городской округ" ДК пос. Муромское
3 место - Роман Жажко - "Центр культуры и досуга" г. Черняховск

Номинация авторское произведение:
1 место - Борис Котренко - Литературное объединение "Рассвет" и Даниил Хурс - МАУК "КДЦ" МО "Зеленоградский городской округ" Городской центр культуры и искусства г.Зеленоградска
2 место - Каролина Кириченко - МАОУ "Гимназия №2"
3 место - Мария Пинчук - МБУ "Центр культуры и досуга" Подгорненский филиал Черняховский городской округ

Номинация "Сольное исполнение" (от 7 до 12 лет)
1 место - Арсен Холов - "Центр культуры и досуга" г. Черняховск
2 место - Дарья Рогатюк - "Центр культуры и досуга" г. Черняховск
3 место - Екатерина Иванова - МАУК "КДЦ" МО "Зеленоградский городской округ" Городской центр культуры и искусства г.Зеленоградска

Приз зрительских симпатий - Иван Свиридов - МАОУ "Гимназия №2"

Номинация "Сольное исполнение" (от 13 до 18 лет)
1 место - Елизавета Радченко - "Центр культуры и досуга" г. Черняховск
2 место - Даниил Хурс - МАУК "КДЦ" МО "Зеленоградский городской округ" Городской центр культуры и искусства г.Зеленоградска
3 место - Ксения Голубь - МАУДО "Черняховская ДМШ"

Номинация "Сольное исполнение" (от 18 до 26 лет)
1 место - Виктория Минина - "Центр культуры и досуга" г. Черняховск, Игорь Сёмин - "Центр культуры и досуга" г. Черняховск, Роман Гичкин - ВЧ 06017
2 место - Вадим Шабалинский - ВЧ 06017, Дмитрий Кузнецов - ВЧ 06017
3 место - Виктория Широкова - МАУК "КДЦ" МО "Зеленоградский городской округ" Городской центр культуры и искусства г.Зеленоградска

Номинация "Сольное исполнение" (от 26 лет и старше)
1 место - Анна Архипова - МАУ ГДК г. Гусев Вокальная студия "Созвездие"
2 место - Ирина Иванова - МАУК "КДЦ" МО "Зеленоградский городской округ" Городской центр культуры и искусства г.Зеленоградска
3 место - Нина Ульянова - Дом Книги

Номинация "Вокальный ансамбль" (до 18 лет)
1 место - "Мечта" - МАОУ СОШ № 4 г. Черняховск
2 место - "Муза" - МАОУ "Гимназия № 2 г. Черняховск"
3 место - "Доваторовская СОШ" - п. Доваторовка Черняховский городской округ

Номинация "Вокальный ансамбль" (от 18 лет)
1 место - Хор "Ветеран" - "Центр культуры и досуга" г. Черняховск
2 место - "Девчата" - "Центр культуры и досуга" Каменский филиал
3 место - "Рябинушка" - "Центр культуры и досуга" Подгорненский филиал

"Гран - при" фестиваля - Образцовая вокальная студия "ШАНС" - "Центр культуры и досуга" г. Черняховск

Ссылка на фотоальбом во "ВКонтакте"