О нас

В Центре культуры и досуга:

- 175 клубных формирований

- более 2000 участников

- 11 коллективов самодеятельного художественного творчества имеют высокое звание «народный» и «образцовый». Ежегодно они становятся лауреатами областных рейтинговых конкурсов и фестивалей, международных проектов.

- 1 коллектив имеет почетное звание «Заслуженный коллектив народного творчества»

- Центр культуры и досуга ежегодно принимает участие в Смотре-конкурсе КДУ и библиотек Калининградской области «Обновление»

- Семь работников Центра - победители в номинации «Клубный специалист»

- Директор Центра Валентина Петровна Кикор - победитель в номинации «Руководитель учреждения культуры»

- Центр культуры и досуга - победитель в номинации «Культурно - досуговое учреждение»

Реклама

ООО "Рекламная студия Давиац"
Калининградская обл, г.Черняховск
ул. Садовая 5"А"
тел: 8(40141)3-16-56, 8(900)3528881
e-mail: info@daviac.ru

Новости

МБУ "Центр культуры и досуга" МО Черняховский городской округ - Итоги XXII Открытого конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Надежда»

Итоги XXII Открытого конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Надежда»

03.06.2019
18 мая в Черняховске прошел XXII Открытый конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Надежда». В конкурсной программе приняли участие 43 солиста и 13 ансамблей из 17 муниципальных образований Калининградской области.

В составе жюри конкурса:

Председатель жюри - директор «Студии эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной», лауреат Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, судья Международной категории, член жюри Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей, обладатель премии «Посланники мира» – Щедрина Елена Валерьевна;

- преподаватель эстрадного и джазового вокала, член международной «Ассоциации джазовых школ», директор Дворца культуры «Железнодорожников» г. Калининград – Доманицкая Наталья Владимировна;

- преподаватель эстрадного вокала, руководитель вокальных ансамблей и студий – Гречаник Елена Викторовна;

- преподаватель Калининградского областного музыкального колледжа им. С. Рахманинова, солистка и музыкальный руководитель театра Кабаре Резиденции Королей (г. Калининград) – Калинкина Анастасия Игоревна;

- специалист Областного Дома народного творчества по музыкальным жанрам – Ковалев Александр Михайлович.

Результаты конкурса

В номинации «Солисты» 11-13 лет:

Диплом лауреата I степени – Екатерина Иванова (ГЦКИ г. Зеленоградска);

Диплом лауреата I степени – София Богинская (ДЮЦ «На Молодежной», г. Калининград);

Диплом лауреата II степени – Эвелина Валькова (Центр культуры и досуга «Парус», г. Советск);

Диплом лауреата III степени – Владислава Смоликова (Правдинский ГДК, ДК пос. Железнодорожный, Правдинский ГО);

Диплом лауреата III степени – Сарра Гутова (Гимназия №2 г. Черняховска).

В номинации «Солисты» 14-17 лет:

Диплом лауреата I степени – Екатерина Манжос (ДК «Машиностроитель», г. Калининград);

Диплом лауреата I степени – Диана Крымова (ДЮЦ «На Молодежной», г. Калининград);

Диплом лауреата I степени – Ксения Голубь (Центр культуры и досуга, г. Черняховск);

Диплом лауреата II степени – Василиса Дмитриева (Центр культуры и досуга «Парус», г. Советск);

Диплом лауреата II степени – Олеся Жукова (Центр культуры и досуга, г. Черняховск);

Диплом лауреата III степени – Елизавета Черкасова (Гимназия №40 им. Ю. Гагарина, г. Калининград);

Диплом лауреата III степени – Арсен Холов (Центр культуры и досуга, г. Черняховск).

В номинации «Солисты» 18-25 лет:

Диплом лауреата I степени – Анастасия Руфф (Ладушкинский городской центр культуры, досуга и спорта, г. Ладушкин);

Диплом лауреата II степени – Виктория Минина (Центр культуры и досуга, г. Черняховск);

Диплом лауреата II степени – Дарья Юлаева (СДК пос. Багратионово, Озерский ГО);

Диплом лауреата III степени – Наталья Шибко (Культурно-Молодежный центр, г. Светлый).

В номинации «Вокальные ансамбли» 11-17 лет:

Диплом II степени – Вокальная группа «4ever» (Центр культуры и досуга, г. Черняховск);

Диплом III степени – Студия эстрадного вокала «Звуки музыки» (Гимназия №40 им. Ю. Гагарина, г. Калининград);

Диплом III степени – Дуэт Трофимова Анна и Вайткевич Ирина (Добровольский СДК, Краснознаменский ГО).

В номинации «Вокальные ансамбли» 18-25 лет:

Диплом II степени – Дуэт Кикор Полина и Семин Игорь (Центр культуры и досуга, г. Черняховск);

Диплом III степени – Вокальная студия «Созвездие» (Дом культуры г. Гусева).

Оргкомитет конкурса благодарит Жюри за компетентную работу, коллектив Центра культуры и досуга города Черняховска за высокопрофессиональную поддержку при организации мероприятия, всех участников за сохранение и развитие вокального творчества Калининградской области!

Источник: odnt.ru