О нас

В Центре культуры и досуга:

- 190 клубных формирований

- 2756 участников

- 11 коллективов самодеятельного художественного творчества имеют высокое звание «Народный» и «Образцовый». Ежегодно они становятся лауреатами областных рейтинговых конкурсов и фестивалей, международных проектов.

- Цирковая студия «Юность» имеет почетное звание «Заслуженный коллектив народного творчества»

- Центр культуры и досуга – является неоднократным победителем в номинации «Культурно-досуговое учреждение» Смотра-конкурса КДУ и библиотек Калининградской области «Обновление»

- Семь работников Центра - победители в номинации «Клубный специалист» смотра-конкурса КДУ и библиотек Калининградской области «Обновление»

- Директор Центра Валентина Петровна Кикор - победитель в номинации «Руководитель учреждения культуры» Смотра-конкурса КДУ и библиотек Калининградской области «Обновление»

Реклама

ООО "Рекламная студия Давиац"
Калининградская обл, г.Черняховск
ул. Садовая 5"А"
тел: 8(40141)3-16-56, 8(900)3528881
e-mail: info@daviac.ru

Новости

МБУ "Центр культуры и досуга" МО Черняховский городской округ - «Село живет, танцует и поет» - итоги

«Село живет, танцует и поет» - итоги

29.11.2021
1 место

- Глушковский СДК
- Каменский СДК
- Своболдненский СДК

2 место

- Подгорненский СДК
- Калиновский СДК

3 место

- Калужский СДК
- Привольненский СДК
- Загорский СДК
- Доваторовский СДК

По номинациям

Художественное слово

1. Свободненский СДК
- Анжелика Максина - «За духовную зрелость, доброту, патриотизм в раскрытии образа»  
2. Глушковский СДК
- Полина Чехель - «За полноту и выразительность в раскрытия темы произведения»
- Анастасия Грибач - «За полноту и выразительность в раскрытия темы произведения»
3. Доваторовский СДК
- Валерия Сергеева - «За полноту и выразительность в раскрытия темы произведения»
4. Калиновский СДК
- Наталья Рааб - «За полноту и выразительность в раскрытия темы произведения»
5. Каменский СДК
- Анастасия Богатова - «За полноту и выразительность в раскрытия темы произведения»

Народная песня

1. Каменский СДК
- Вокальная группа «Каменка» - «За оригинальное исполнение казачьей песни»
Руководитель: Семенов Александр Андреевич
2. Специалисты ДК и библиотеки Калужского поселения
- Сводный коллектив «Задоринка» - «За эмоциональное исполнение народной песни»
3. Подгорненский СДК
- Ансамбль «Рябинушка» - «За эмоциональное исполнение народной песни»
Руководитель: Амченцев Виктор Александрович
4. Калиновский СДК
- Ансамбль «Сударушка» - «За эмоциональное исполнение народной песни»
Руководитель: Голоменцев Юрий Васильевич
5. Калужский СДК
- Вокальный коллектив «Калужские девчата» - «За эмоциональное исполнение народной песни»
Руководитель: Бедарев Виктор Петрович
- Детский вокальный коллектив «Колокольчик» - «За эмоциональное исполнение народной песни»
Руководитель: Бедарев Виктор Петрович                 
6. Свободненский СДК
- Ансамбль русской песни «Посиделки» - «За эмоциональное исполнение народной песни»
Руководитель: Приходько Валерий Петрович
- Ансамбль песни и танца «Вольница» - «За сохранение и популяризацию народного творчества, возрождение традиций ансамбля песни и танца»
Руководитель:Концертмейстер Прихродько Валерий Петрович
Хореограф: Зубрицкая Светлана Анатольевна
7. Загорский СДК
- Коллектив «Молодушки» - «За эмоциональное исполнение народной песни»
Руководитель: Башко Светлана Сергеевна

Эстрадный вокал

1. Свободненский СДК
- Жанна Верещагина - «За высокий уровень исполнительского мастерства и артистичность в создании музыкальных образов»
- Владислав Штурмак - «За обаяние и улыбки, пропаганду темы мира и добра в детском творчестве»
- Игорь Штурмак - «За духовную зрелость и доброту в раскрытии образов песенной культуры»
2. Каменский СДК
- Михаил Гулюкин - «За полноту и выразительность раскрытия музыкальной темы конкурса»
3. Глушковский СДК
- Анна Котова - «За полноту и выразительность раскрытия музыкальной темы конкурса»
- Анастасия Грибач - «За исполнительское мастерство и выразительность подачи музыкально материала»
4. Покровский СДК
- Мария Пикалова – «За исполнительское мастерство и выразительность подачи музыкально материала»
5. Каменский СДК
- Ирина Смирнова – «За высокое исполнительское мастерство, креативность и сценическую культуру»
- Вокальная группа «Каменка» - «За яркое, динамичное раскрытие музыкального образа»
Руководитель: Семенов Александр Андреевич
6. Подгорненский СДК
- Елена Павлова - «За выразительность, артистизм и сценический костюм»
- Виктор Амченцев - «За авторскую песню, любовь и популяризацию малой Родины»
7. Тимофеевский СДК
- Вокальный ансамбль – «За оригинальное и динамичное исполнение песни»
8. Доваторовский СДК
- Богдан Платон – «За эмоциональное исполнение соответствующего репертуару возвратным особенностям исполнителя»

Оригинальный жанр

1. Доваторовский СДК
Валерия Сергеева и Александра Леташова – «За сценическое мастерство в воплощение театральных образов»
2. Каменский СДК
Анастасия Агаджанян и Магамед Агаджанян – «За сценическое мастерство в воплощение театральных образов и пропаганду семейного творчества»

Видео-презентация

1. Подгорненский СДК
Видео-презентация – «Село родное» - «За патриотизм и любовь к истории родного края»

Хореография

1. Привольненский СДК
За оригинальность замыслов в постановке детской хореографии и создание ярких танцевальных образов
Руководитель: Кузовкова Светлана Владимировна
2. Подгорненский СДК
За популяризацию любительского танцевального творчества и оригинальность сюжетных линий
Руководитель Павлова Елена Леонидовна
3. Тимофеевский СДК
За развитие яркой современной хореографии
Руководитель: Недосекина Алена Сергеевна
4. Краснополянский СДК
За творческий подход и фантазию в построении народного стилизованного танца
Руководитель: Коржова Ксения Геннадьевна
5. Глушковский СДК
За популяризацию любительского танцевального творчества, многогранность и оригинальность сюжетных линий
Руководитель: Щеглова Светлана Викторовна
6. Калиновский СДК
За композиционное построение, сценическую культуру и оригинальность в танцевальной стилистике
Руководитель: Малыхина Людмила Алексеевна
7. Загорский СДК
Коллектив «Молодушки» - За креативность и оригинальность творческого замысла номера
Руководитель: Башко Светлана Сергеевна
8. Свободненский СДК
За динамичность, высокое мастерство, креативность, позитив, многогранность танцевального творчества и оригинальность сюжетных линий
Руководитель: Зубрицкая Светлана Анатольевна
9. Каменский СДК
За динамичность, высокое мастерство, креативность, позитив, многогранность танцевального творчества и оригинальность сюжетных линий
Руководитель: Трушина Ирина Сергеевна
10. Доваторовский СДК
За композиционное построение, сценическую культуру и оригинальность в танцевальной стилистике
Руководитель: Сергеева Маргарита  Витальевна



Просмотров: 69